• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

В Минске прошла несанкционированная акция оппозиции

лукашенко

Белорусская оппозиция накануне президентских выборов призвала бойкотировать голосування.У центре Минска в субботу, 10 октября, состоялась несанкционированная акция белорусской оппозиции. Организаторы призвали к бойкоту президентских выборов, которые пройдут в Беларуси в воскресенье, 11 октября., в мероприятии, которое проходило под лозунгом «За свободные справедливые выборы», приняли участие около тысячи человек.

Люди шли по тротуару центрального проспекта Независимости, а сотрудники правоохранительных органов не вмешивались и только призвали участников не выходить на проезжую часть. Акция закончилась короткой молитвой за будущее Беларуси. Как заявил оппозиционный политик и организатор акции Николай Статкевич, президентских выборов в Беларуси нет, поскольку «нет по-настоящему оппозиционных кандидатов» .

Митинг и походка прошли без задержаний, однако, как сказал после окончания мероприятия лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, организаторы акции, по его мнению, получат очередные вызовы в суд.

<DW.COM>

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.