• Сегодня: Среда, Март 2, 2016

В Берлине прошла акция в поддержку Сенцова

сенцов

Акция Европейской киноакадемии и киноакадемии Германии в защиту украинского режиссера Олега Сенцова прошла в воскресенье в Берлине.
Десять человек с портретами Сенцова и плакатами на английском и немецком языках «Говорит правду — не преступление» выстроились в фойе киноплекса «Cinemaxx».

Участники акции призвали пересмотреть дело осужденного в России на 20 лет строгого режима Олега Сенцова.

«Мы уже не в первый раз ПРИЗЫВАЕМ российские власти обратите внимание на несправедливость в отношении Олега, який НЕ совершил никакого преступления», — заявил пиар-директор Европейской киноакадемии Паскаль Эдельманн, один из участников акции.

Ранее Европейская Киноакадемия уже Выступала в защиту Сенцова — в 2015 году на Роттердамском кинофестивале, еще до суда над Сенцовым и его товарищем Александром Кольченко, было распространено заявление академии с требованием освободить украинского режиссера.

Акция на Берлинале прошла перед мировой премьерой документального фильма «Мариуполь», снятого латвийскими, французскими и украинскими кинематографистами. 66-й Берлинский кинофестиваль проходит в столице Германии с 11 до 21 февраля.

Напомним, осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова этапировали в Якутию.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.