• Сегодня: Четверг, Март 10, 2016

В Ужгороде мужчина посреди улицы отрезал бродячей собаке голову

5669

Активисты требуют от полиции арестовать убийцу собаки.

Около 70 активистов пикетируют Ужгородский отдел полиции из-за инцидента в городе, когда мужчина на глазах прохожих отрезал бродячей собаке голову.

Активисты, свидетели происшествия, обеспокоенные родители и зоозащитники встретились  с начальником отдела Романом Стефанишиным и требуют задержать злоумышленника.

Общественность выразила свое возмущение по поводу того, что мужчину отпустили на волю, отметив, что его поведение может нести угрозу окружающим людям.

От имени общественности были составлены два заявления, в полицию и прокуратуру, главным требованием которых является изоляция убийцы собаки на время ведения следствия.

Активисты начали сбор подписей от родителей, чьи несовершеннолетние дети могли быть свидетелями чрезвычайной ситуации. В случае, если такие будут найдены, полиция сможет переквалифицировать преступление ч. I на ч. II ст. 299 — Жестокое обращение с животными в присутствии малолетнего.

Санкцией ч. II предусмотрено суровое наказание в виде штрафа до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до двух лет.

aa3824532e4f6305649c18315d_5fe3062d

28 февраля в Ужгороде неизвестный мужчина на глазах у прохожих отрезал собаке голову. После инцидента убийца ходил с этой головой по местному рынку.

Мужчину задержали и через несколько часов отпустили. Пока что ему грозит штраф или арест на срок до 6 месяцев. 27-летний прохожий находился в состоянии либо алкогольного, либо наркотического опьянения. Злоумышленник рассказал что его укусила на улице эта собака, из-за чего он отрубил ему голову.

У злоумышленника изъяли орудие убийства — нож типа мачете. По словам молодого человека, он приобрел его в прошлом году на рынке в Ужгороде в неизвестного лица.

 

unn

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.