• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

«Укроп» митингует под Верховной Радой

укроп

Сегодня, 3 ноября, в Киеве под зданием Верховной Рады Украины проходит митинг сторонников партии УКРОП, а также Радикальной партии Ляшко.

Об этом сообщили в РБК-Украина.

Митингующие требуют отставки генерального прокурора Виктора Шокина, освобождение лидера «Укропа» Геннадия Корбана и нардепа-радикала Игоря Мосийчука.

В целом у парламента собралось около трех сотен активистов, однако группы митингующих продолжают подходить. В то же время здание Верховной Рады взято под усиленную охрану, правоохранители обыскивают тех, кто хочет попасть на площадь Конституции.

«Укроп» заявляет, что митинг проводится в знак протеста против политических репрессий, за освобождение политзаключенных и защиту результатов местных выборов.

На митинге «Укропа» выступил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который осудил «политические репрессии», проводимые, по его словам, властью.

— Сейчас идем в зал, требуем отставки глав Генпрокуратуры и СБУ, затем возвращаемся всей фракцией на Майдан, — заявил Ляшко.

Также на митинге выступил нардеп от фракции «Самопомощь» Егор Соболев.

— Мы с Семеном (Семенченко, — ред.) считаем, что будем следующими. На самом деле, люди, которые думают, что смогут таким образом править страной, сильно ошибаются. Мы первые за то, чтобы все было цивилизованно, спокойно и по-европейски. Но если мы имеем новую инкарнацию Виктора Януковича, то мы сделаем с ними то же самое, что с этим Януковичем, — заявил Соболев.

-Мы хотим поддержать товарищей по партии КРИП в их борьбе за своих политзаключенных, — заявил в свою очередь Семен Семенченко.

Напомним, главу политсовета партии «Укроп» Геннадия Корбана задержали в рамках нового уголовного производства.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.