• Сегодня: Пятница, Ноябрь 11, 2016

Спасатели провели яркое мероприятие для детей

DSC_1073

16 сентября, накануне профессионального праздника — Дня спасателя, сотрудники Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области провели яркую, веселую, а главное полезную, информационно-профилактическую акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь».

Мероприятие прошло на базе 1 Государственной пожарно-спасательной части. Участие в нем приняли ученики общеобразовательной санаторной школы-интерната №4 и все желающие.
Спасатели приготовили для школьников конкурсы, небольшие представления, демонстрации элементов работы спасателей. А началась встреча с более детального знакомства с профессией пожарного-спасателя, в рамках которого ученики узнали, какие же задачи выполняют сотрудники Службы спасения «101»!

Школьники увидели специальную технику, которая находится на вооружении данного подразделения, боевую одежду пожарных. Во время демонстрации, ведущий мероприятия рассказывал детям о назначении пожарно-спасательных автомобилей, защитные свойства костюмов, технические характеристики специального аварийно-спасательного оборудования и тому подобное.

Следующим этапом встречи стала демонстрация элемента тушения пожара с помощью огнетушителя, воды и пены. Восторга детей не было предела. Каждую минуту положительные эмоции и яркие впечатления усиливались, улыбки не сходили с лиц школьников.

А для того, чтобы дети лучше запомнила встречу и все правила, которые сегодня повторили и изучили, спасатели приготовили традиционную игровую часть. Сотрудники Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области проверили сообразительность детей, знание правил безопасного поведения и провели конкурсы «Составь слово», «Собери пожарный щит», «Отгадай загадку» и другие.
А сотрудники ГУ ДСНС Украины в Николаевской области в память о встрече подарили детям сувениры с символикой и экстренным номером Службы спасения «101»!

ГУ ДСНС Украины в Николаевской области

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.