• Сегодня: Пятница, Ноябрь 11, 2016

Россия хочет любой ценой провести выборы на Донбассе — Кучма

кучма

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе экс-президент Леонид Кучма считает, что Россия хочет любой ценой провести выборы на Донбассе. Об этом он заявил журналистами на полях саммита «Ялтинская европейская стратегия».

«Россия хочет любой ценой провести выборы. Любой ценой… И сказать: мы свою задачу выполнили, Европа, снимай с нас санкции, пускай украинцы разбираются сами, это их территория. Представляете, наша территория… Там 46 тысяч войск до зубов вооруженных, оружия там больше, чем украинской армии, граница там не украинская пока что… Это не наша территория, так сказать. И не наша власть была. Поэтому выборы и другие мероприятия там надо проводить только с уверенностью, что это украинская территория, на которой работают украинские законы, и что можно провести выборы, которые хотя бы на 90 процентов будут соответствовать международным стандартам», – отметил Кучма.

Относительно заявления министра иностранных дел Франции Жан-Марка Эро о необходимости представления законопроекта об «особом статусе» и местных выборах на Донбассе Кучма сказал, что работать над этими законами нужно, но с оговорками.

«Я думаю, нам надо работать над законом о выборах, но в итоге должны быть оговорки, они должны быть приняты при определенных условиях. То же об изменениях в Конституцию. Те предложения, которые выставляет Россия относительно Донбасса, – для Украины абсолютно неприемлемы. Нам не нужны фейковые республики на территории Украины. Поэтому: не будет безопасности – не будет и разговора», – подчеркнул он.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.