• Сегодня: Понедельник, Май 9, 2016

Порошенко рассказал, от чего будет зависеть 7 волна мобилизации

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, от чего будет зависеть новая, седьмая, волна мобилизации.

Выступая накануне в музее истории Украины во Второй мировой войне во время акции «Первая минута мира» в День памяти и примирения, Порошенко сообщил, что перспективы и масштабы мобилизации будут зависеть от обстановки на фронте в зоне АТО.

«Мы стараемся минимизировать влияние войны на жизнь каждого украинца. Единственное, чего пока не могу обещать, — что мобилизации в этом году вообще не будет. Ее перспективы, ее масштабы зависят не только от наших планов, но и от обстановки на фронте», — заявил Президент.

Он подчеркнул, что в течение апреля-мая были демобилизованы многие, кто был призван в прошлом году во время четвертой очереди мобилизации, а новой волны призыва удалось избежать благодаря активному увеличению количества профессионалов-контрактников.

Порошенко также добавил, что в это время отечественная дипломатия прилагает все усилия для продолжения секторальных и экономических санкций против России, введенных в знак солидарности с Украиной Евросоюзом, США, другими странами.

Напомним, в конце апреля Президент сообщил, что благодаря контракту войско пополнилось на 22 тыс армейцев, поэтому новая волна мобилизованных — не на очереди.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.