• Сегодня: Среда, Ноябрь 16, 2016

Проезд в ЕС «Ночным волкам» организовали депутаты Закарпатского облсовета

Проезд байкерам Путина в Европу, минуя Польшу, организовали депутаты Закарпатского областного совета. Об этом пишет Закарпатье онлайн со ссылкой на источники в пограничной службе.

«Окно в Европу» байкерам Путина организовали депутаты Закарпатского областного совета — экс-зять Виктора Медведчука и руководитель облорганизации «Украинский выбор» на Закаратье Иван Чубирко и глава «регламентной» комиссии облсовета, фигурант скандальных выборов в Мукачево, экс-начальник милиции Закарпатья времен президентства Виктора Януковича Виктор Русин. Именно при их содействии состоялся ночной переезд «Ночных волков» через пункт пропуска на украинско-словацкой границе.

Иван Чубирко представляет в облсовете партию «Возрождение», которой на Закарпатье неофициально руководит нардеп Михаил Ланьо (уголовная кличка «Блюк»), а Виктор Русин является представителем партии «Оппозиционный блок».

Целью пребывания «волков Путина» в ЕС добраться до Берлина для проведения 9 мая пропагандистской акции по случаю завершения Второй мировой войны.

В пресс-службе ГПСУ сообщили, что в рамках усиленных мер на границе Госпогранслужба приняла комплекс опережающих мер по недопущению въезда в Украину или транзитного проезда лиц с сепаратистскими и экстремистскими настроениями, которые могут дестабилизировать ситуацию в нашей стране. В частности, это касается и лиц на мотоциклах, которые относятся к байкерскому движению «Ночные волки».

«Во время пограничного контроля в период пасхальных и майских праздников попыток пересечения границы Украины данной категорией лиц не было. В период с 28 апреля зафиксировано движение только 3 байкеров из Беларуси, которые планировали пересечь границу Украины. Однако, для предотвращения возможных провокаций, которые могут привести к негативным последствиям, Госпогранслужбой было принято решение о их не пропуске на территорию нашего государства», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.