• Сегодня: Понедельник, Май 9, 2016

FalconsFlame и Trinity взломали сайты российских пропагандистов и террористов «ДНР» к 9 Мая

Анонимный хакерской альянс группировок FalconsFlame и Trinity распространил видеообращение, в котором сообщил о проведении «операции» #OpMay9 по взлому сайтов российских пропагандистов и террористов «ДНР». Такую «операцию» хакеры приурочили ко Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В своем обращении хакеры пообещали, что их видео появится 9 мая на нескольких сломанных ими сайтах российских пропагандистов и террористов «ДНР».

i75_ArticleImage_114942

Среди сломанных хакерами, по сообщениям пользователей, являются сепаратиcтские сайты dnr-online.ru и dnr-pravda.ru, на которых размещен текст обращения по случаю Дня победы во Второй мировой войне, и лозунг «Ніколи знову».

«После нашего предыдущего видеообращения 29 апреля некоторые зрители решили, что мы шутим. Но мы не шутим, а говорим абсолютно серьезно. После нашей последней атаки популярный сайт агрессивной российской пропаганды Anna News был недоступен около пяти суток. Это информационный ресурс, ориентированный на распространение лжи против Грузии, Украины и Сирии. Наше первое видеообращение висело на этом сайте больше пяти часов, а администраторам нужно было более 100 часов, что бы частично восстановить работу ресурса. При этом значительная часть данных была ими безвозвратно утеряна.

Это был наш небольшой подарок украинскому обществу в Великий праздник Воскресения Христова. Мы показали, как свет с легкостью разрушает тьму», — говорится в обращении хакеров.

В своем видео они также напоминают, что 70 лет назад украинский народ потерял около 7 млн своих сыновей и дочерей в борьбе против агрессора и оккупанта.

«Сегодня ко Дню памяти и победы мы дарим украинскому обществу новый подарок. В этот день целая сеть информационных ресурсов агрессора и сайтов российских террористов Донбасса будет парализована. На многих сайтах противника появится это видеообращение и другие материалы, разоблачающие ложь оккупантов», — заявляют хакеры.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.