• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

Дональд Трамп призвал запретить мусульманам въезд в США

трамп

Один из кандидатов в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп предложил запретить для всех мусульман въезд в США — в связи с недавним массовым убийством в Сан-Бердардино (штат Калифорния), ответственность за которое взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство».

Об этом сообщило Радіо Свобода.

По словам Трампа, этот запрет должен оставаться в силе до тех пор, пока власть страны не разберется в происходящем.

Высказывания Трампа вызвало резкую критику со стороны Белого дома, а также других претендентов на пост президента США, в том числе и однопартийцев Трампа.

Представители Белого дома назвали заявление Трампа таким, что полностью противоречит ценностям США, отметив, что он пытается «играть на страхах людей с целью получить поддержку в ходе своей предвыборной кампании».

Другой кандидат от Республиканской партии Джеб Буш назвал Трампа «неуравновешенным».

Претендент на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что предложение Трампа является «плохим, предвзятым и дерзким» планом, что делает страну менее безопасной.

Напомним, по данным властей США, супружеская пара Сайед Фарук и Taшфин Малик открыли огонь по социальному центру услуг в американском городе Сан-Бернардино (штат Калифорния) 2 декабря. Тогда погибли 14 человек и еще 21 человек был ранен. На следующий день полиция застрелила нападающих в перестрелке. Группировка «Исламское государство» взяла ответственность за это нападение.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.