• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Бандиты «ДНР» решили «национализировать» все имущество Украины

днр

Так называемая «ДНР» приняла закон о национализации, который объявляет собственностью «ДНР» все имущество государства Украина на ее территории.

Как сообщает «Газета.Ru«, закон был принят «народным советом» в пятницу, 24 июня.

«Закон зачитала представитель главы «ДНР» в народном совете Светлана Егорова, и его тут же одобрили в первом и во втором чтениях», — пишет издание.

«Закон объявляет собственностью «ДНР» все имущество государства Украина на ее территории вплоть до Донецкой железной дороги, а также все предприятия, банки и организации, где государство Украина имело свою долю. Кроме того, закон определяет порядок национализации технологических комплексов, которые имеют стратегическое и оборонное значение для «ДНР», — говорится в статье.

Источник «Газеты.Ru» в «правительстве ДНР» прокомментировал будущий процесс: «Перечень предприятий можно понять, изучая указ о санкциях. Все, кто не прошел регистрацию в республике, тоже могут попасть под национализацию».

Указ о санкциях распространяется на тот же самый перечень людей, которым ранее был запрещен въезд в «ДНР». Его начинает донбасский олигарх Ринат Ахметов. В список также попали 49 наиболее заметных в последние десятилетия бизнесменов и политических игроков Донбасса.

«Теперь очевидно, что этот список составлялся, чтобы охватить владельцев всех технологических цепочек Донбасса: металлургических, угольных, химических, машиностроительных, пищевых. От хозяина горловского химического гиганта «Стирол» Николая Янковского до владельца заводов торговой марки «Олимп» водочного короля Павла Климца», — пишет издание.

Как стало известно «Газете.Ru», накануне публикации из списка невъездных исключили четыре фамилии: лидера украинских коммунистов Петра Симоненко, бывшего зама генерального прокурора времен Януковича Рената Кузьмина, «угольного генерала» Ефима Звягильского и бывшего главу донбасской налоговой администрации Александра Папаику.

В то же время, подконтрольные «ДНР» сайты не сообщают о принятии такого закона. Однако сообщается о принятии другого закона – о нотариате, который, по данным «Газета.Ru», был проголосован после национализации.

«Украинская правда»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.