• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

«100 дней работы патрульной полиции в Николаеве» — в библиотеке Кропивницкого открылась фотовыставка (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_1055

16 марта в Центральной городской библиотеке Кропивницкого открылась фотовыставка «100 дней работы патрульной полиции в Николаеве».

На экспозиции представлены 20 сюжетных снимков, которые рассказывают о разных моментах деятельности патрульной полиции в течение первых 100 дней с начала работы в Николаеве. Это и праздник в честь принятия присяги, и повседневная работа, в том числе борьба с грозной зимней стихией, передает корреспондент «Громадської думки».

IMG_1056

В создании выставки приняли участие восемь профессиональных фотографов и аматоров. Среди них семь николаевских авторов: И. Арчибисов, Ю. Боярина, Е. Гомонюк, М. Калина, А. Куцолабский, Д. Мац, Р. Шкуренко, а также киевлянин А. Новицкий.

«Эта выставка нужна, чтобы показать нашу патрульную полицию в новом облике правозащитников, которые обеспечат и правопорядок, и безопасность в городе на новых принципах, более открытую для общения с громадой. Нам кажется, что выставка все-таки станет таким своеобразным мостиком развития доверия между николаевцами и патрульными полицейскими», — говорит заместитель директора библиотеки Любовь Варюхина.

На выставку пришел экипаж патрульных полицейских. Участники смогли пообщаться как с авторами снимков, так и с героями фотосюжетов.

 «До этого я семь лет работал менеджером, всегда мечтал быть сотрудником милиции, но так получилось, что произошла реформа. Ознакомившись с реформой, которая произошла, мне действительно (полиция — ГД) больше понравилась, чем предыдущие органы, и поэтому я решил стать полицейским», — рассказывает инспектор патрульной полиции Николаева Александр Фурсов.

IMG_1045

Николаевские патрульные полицейские навели порядок в городе, они действительно следуют своему призванию и ответственно выполняют свою работу.

«Водители стали лучше придерживаться правил (ПДД — ГД), за пол года они расслабились, потому что не было ГАИ. Также хочу заметить, что уровень преступности сейчас уже падает, потому что находится очень много патрулей», — говорит Фурсов.

Фотовыставка проводится в рамках проекта «Моя нова поліція: громадська підтримка реформи Національної поліції» при поддержке международной организации IREX. Подобные мероприятия также проходят в Киеве, Харькове, Одессе, Львове, Днепропетровске и направлены на установление линии доверия между гражданами и правоохранителями.

Напомним, сегодня открылась еще одна фотовыставка в помещении Николаевской облгосадминистрации «Літопис нашої пам’яті».

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.