• Сегодня: Четверг, Ноябрь 17, 2016

В Одессе обрушилась стена трехэтажного дома

В Одессе обрушилась боковая стена дома трехэтажного жилого дома. Об этом сообщаетГосударственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

Также в этом доме произошло частичное обрушение тыльной стены и перекрытия на уровне второго и третьего этажей трехэтажного жилого дома на девять квартир.

По предварительной информации, дом был признан аварийным. Накануне жители добровольно покинули дом. К месту происшествия были направлены аварийно-спасательные и коммунальные службы города.

Как сообщает «Первый городской», во время обвала жильцы находились в доме. К счастью, никто не пострадал, но в результате обрушения кровли, часть здания стала абсолютно нежилой.

Издание уточняет, что еще в конце апреля текущего года жильцы дома обращались в жилищно-коммунальный сервис с жалобами на трещины в стенах. Коммунальщики решили, что вначале нужна экспертная оценка. Но здание так и не дождалось специалиста, рухнув как раз перед его приходом.

По словам директора департамента городского хозяйства Александр Козловский, жильцов временно разместят в гостиницу.

По информации «Думской», больше всего пострадала квартира на третьем этаже. Ее месяц назад сняла молодая мать с пятилетним ребенком. Под руинами рухнувшей части дома остались личные вещи, телевизор, компьютер, детская одежда.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.