• Сегодня: Понедельник, Декабрь 12, 2016

Евросоюз предварительно одобрил введение безвизового режима с Украиной

евросоюз1

Страны Евросоюза предварительно одобрили введение безвизового режима с Украиной при соблюдении определенных условий, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в европейских дипломатических кругах.

Решение о безвизовом режиме вступит в силу после согласования странами ЕС механизма экстренного прекращения действия соглашения. «Я очень рад, что наше решение может послать позитивный сигнал в преддверии саммита ЕС — Украина 24 ноября», — сказал представитель ЕС в Словакии Питер Яворчик.

Безвизовый режим будет доступен для краткосрочных поездок украинцев, имеющих биометрические паспорта, в страны Евросоюза, говорилось в сообщении Еврокомиссии. Режим будет действовать только для въезд в страны Шенгенского соглашения, для поездок в Великобританию и Ирландию украинцам придется оформлять отдельные визы.

В Николаеве получить биометрический загранпаспорт можно по адресу Садовая 3. Стоимость обычного на данный момент составляет 1092 грн(делается за 20 рабочих дней), срочного около 1350 грн. С собой нужно иметь паспорт, идентификационный код,  и обычный загран паспорт, если он у вас имеется. Дешевле можно сделать на по адресу Фрунзе 2. Там паспорт обойдется 557 грн, изготовление в течении месяца, с собой нужно брать ксерокопии документов. Сначала взять счет, оплатить в любом банке, и потом уже с чеком на оформление. Еще можно сделать на Главпочтампе (адмиральская 27) Но там скорее всего придется немного подождать в очереди.

Максим Книжник
Максим Книжник

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.