• Сегодня: Среда, Июнь 8, 2016

В Дубае отец не позволил спасти дочь

424757_14308159895500

Опасаясь «бесчестья» дочери, он запретил ее спасать.

На одном из пляжей Дубая 20-летняя девушка утонула, так как ее отец запретил мужчинам-спасателям «бесчестить» дочь прикосновениями.

Как рассказала полиция, мужчина-выходец из Азии привез свою семью на пляжный пикник. Когда одна из дочерей, зайдя в море, начала тонуть, к ней прибежали спасатели. Однако отец заявил, что не разрешает чужим мужчинам прикасаться к девушке. Он отметил, что скорее предпочтет увидеть дочь мертвой, чем «обесчещенной» .

Спасатели рассказали, что понадобилось время, чтобы преодолеть физическое сопротивление родителя и помочь девушке. Но они добрались до утопающей слишком поздно.

«Это одно из происшествий, которое я не смогу забыть никогда. Оно шокировало меня и многих других вовлеченных людей» , — отметил спасатель.

Отец утонувшей был арестован по обвинению в противодействии представителям службы спасения, находившимся при исполнении служебных обязанностей. Полицейские не уточняют, какая мера наказания может ожидать обвиняемого.

В одном из хадисов (предания о словах и действиях Мухаммеда) говорится, что в одной из проповедей пророк отмечал: «Для мужчины лучше, чтоб ему в голову вонзилась железная игла, чем если бы он прикоснулся к женщине, которая ему не дозволена» . Таким образом, в исламе считается грехом физический контакт с женщиной, с которой мужчина не состоит в ближайшем родстве.

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.