• Сегодня: Четверг, Май 5, 2016

В 2016 году николаевская прокуратура предъявила иски на 75 млн грн.

прокуратура николаев

С начала года органами прокуратуры области в целях реального восстановления нарушенных прав граждан и интересов государства предъявлено исковых заявлений на сумму почти 75 млн грн. Начато 51 уголовное производство, большинство из которых по сделкам с бюджетными средствами и правонарушений в сфере земельных отношений.

Заявлены иски о возвращении земель общей площадью 143 га стоимостью почти 64 млн грн. В настоящее время удовлетворены требования прокуроров на 6 млн грн., сообщает прокуратура.

В общем судами удовлетворены иски на почти 10 млн грн., в том числе в сфере государственной и коммунальной собственности на 2 млн грн.

Начато 28 уголовных производств по фактам злоупотреблений при расходовании бюджетных средств на общую сумму более 50 млн грн., выделенных для проведения закупок (строительства, реконструкции объектов).

Обеспечено реальное исполнение судебных решений, вынесенных по искам прокуроров на сумму более 10,8 млн грн. В собственность государства и территориальных общин возвращено, а также предупреждено незаконное предоставление земель общей площадью 8 га, стоимостью более 10 млн грн.

С целью эффективного воздействия на состояние реального исполнения судебных решений в порядке ведомственного контроля в суд внесено 34 жалобы. По фактам умышленного неисполнения судебных решений начато шесть уголовных производств.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.