• Сегодня: Четверг, Май 5, 2016

Боровик подал в отставку

боровик

Новый закон о государственной службе, который вступил в силу с 1 мая, запрещает чиновникам иметь какое-либо гражданство помимо украинского, в связи с этим и.о. заместителя главы Одесской облгосадминистрации Александр Боровик покидает свой пост. Об этом он написал в своем Facebook.

«Я никогда не скрывал того, что я гражданин Европейского союза. Я очень благодарен правительству Германии, которое по моей просьбе предоставило мне исключение из запрета на двойное гражданство, которое действует в ФРГ, для того, чтоб я мог поработать в Украине в период трансформации», – написал Боровик.

Он выразил сожаление по поводу того, что в законе введена норма о гражданстве. По его словам, теперь в Украине не смогут работать представители диаспоры.

«Мне кажется, что это было бы в интересах Украины, если бы украинцы из диаспоры могли помогать стране своего рождения без лишних бюрократических препон. Особенно, если это наши соотечественники с хорошим образованием и опытом жизни в ЕС, куда Украина стремится», – сказал Боровик.

По его словам, теперь он будет работать советником одесского губернатора Михаила Саакашвили и выполнять функции депутата в горсовете.

«Я буду голосом нашей команды в горсовете и в Одессе. Я также смогу активизировать свою политическую активность и заниматься политической работой в стране», – добавил Боровик.

Экс-чиновник сообщил, что все заработанные на своем посту деньги, а это 15 тыс. 300 гривен, он переведет на нужды военных.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.