• Сегодня: Суббота, Июнь 11, 2016

Россия может ввести новые продовольственные санкции против Украины

Громадська Думка

Против Украины санкции начнут действовать в том случае, если вступить в силу экономическая часть соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом сообщает официальный сайт правительства РФ.

«В список стран, в отношении которых вводится запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, дополнительно включены Республика Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина (на особых условиях)», — говорится в сообщении.

Под особыми условиями подразумевается, что продуктовое эмбарго будет касаться Украины только в случае вступления в силу экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС.

Ранее Совет Европейского союза  решением от 19 июня 2015 года продлил до 23 июня 2016 года введенные в 2014 году односторонние экономические ограничения в отношении  Крыма и города Севастополя. Согласно этой директиве, на полуостров запрещен импорт произведенных в этих регионах товаров, инвестиции, оказание отдельных видов услуг, а также экспорт определенных товаров и технологий. К этому решению присоединились Украина, Албания, Черногория, Республика Исландия, Княжество Лихтенштейн, Королевство Норвегия и Грузия.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.