• Сегодня: Четверг, Июнь 9, 2016

Между Украиной и Туркменистаном не будут летать пассажирские самолёты

самолет

Госавиаслужба с 16 августа отменила разрешение на полеты в Украину туркменской компании «Туркменховайоллари», теперь пассажирского сообщения между Киевом и Ашхабадом нет. Об этом сообщили в пресс-службе Госавиаслужбы Украины.

В ведомстве отмечают, что несмотря на то, что 27 июля 2015 в Ашхабаде подписан протокол четвертого заседания Совместной межгосударственной туркмено-украинской комиссии по экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству, в ходе которого стороны выразили заинтересованность в развитии регулярного воздушного сообщения между Украиной и Туркменистаном и рекомендовали авиакомпаниям обеих сторон рассмотреть вопросы обеспечения регулярного авиасообщения между Киевом и Ашхабадом, Туркменская сторона в настоящее время не предоставила предназначенной с украинской стороны авиакомпании «Международные авиалинии Украины» разрешение на осуществление регулярных рейсов по маршруту Киев — Ашхабад.
Однако авиакомпания «Туркменховайоллары» вовремя получила необходимые разрешения от украинской стороны и беспрепятственно возобновила полеты в Украину. Туркменская авиакомпания эксплуатирует воздушную линию Киев-Ашхабад в одностороннем порядке, поэтому Киев решил прибегнуть к таким мерам контроля.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.