• Сегодня: Четверг, Август 4, 2016

Европейский суд по правам человека принял жалобу Афанасьева против РФ

Афанасьев

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял жалобу бывшего политзаключенного Геннадия Афанасьева против РФ относительно условий его этапирования в российскую колонию для отбывания заключения. Об этом сообщил представитель правозащитной комиссии «Мемориал», член Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми по контролю соблюдения прав человека в местах принудительного содержания Эрнест Мезак на своей странице в Facebook.

«Европейский Суд по правам человека послал луч добра „крымским заложникам“. С невиданной для него оперативностью (на 62-й день после поступления документов в Страсбург), суд коммуницировал жалобу Геннадия Афанасьева на бесчеловечные условия конвоирования в вагонзаках из Воронежа в Сыктывкар в сентябре-октябре 2015 года», – написал он.

Адвокат Афансьева Александр Попков написал на своей странице в Facebook, что российскому правозащитнику удалось в кратчайшие сроки коммуникацировать в ЕСПЧ жалобу его подзащитного.

«Эрнест Мезак добился какой-то невероятной скорости коммуникации жалобы в ЕСПЧ по делу Гены Афанасьева (этапирование в Коми в пыточных условиях)», – написал он.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.