• Сегодня: Пятница, Ноябрь 11, 2016

За взятку в 150 тысяч долларов задержали руководительницу одного из отделов Минагрополитики

взятка

За взятку в 150 тысяч долларов задержали руководительницу одного из отделов Министерства аграрной политики и продовольствия, говорится в сообщении Службы безопасности Украины (СБУ).

Отмечается, что чиновница требовала от предпринимателя 150 тыс. долларов за содействие в победе в тендере на покупку государственного сельхозпредприятия, имущественный комплекс которого находится в процессе ликвидации за долги. Само предприятие расположено вблизи Харькова.

«Сотрудники спецслужбы совместно с Национальным антикоррупционным бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратурой «взяли» чиновницу в столице на служебной стоянке министерства во время получения всей суммы взятки», — сказано в сообщении.

Женщину задержали в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, в ближайшее время ей будет объявлено о подозрении. Досудебное следствие продолжается.

Как сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, по факту получения взятки открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.