• Сегодня: Суббота, Август 6, 2016

«Мир моими глазами» — в Николаеве открылась фотовыставка путешественника (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_4369

Как повидать 15 стран за 10 минут? Нужно просто посетить фотовыставку николаевского путешественника Виталия Марусяка «Мир моими глазами».

На открытии сегодня, 3 августа, побывал и корреспондент «Громадської думки». От снимков остались только самые яркие и теплые эмоции. Впрочем, как и у гостей экспозиции, на которых фотографии произвели самые разные впечатления: от величественного восторга до смеха.

Автор проекта Виталий Марусяк захотел показать людям, у которых нет возможности, сил или энергии путешествовать, всю красоту дальних уголков нашей планеты. На выставке представлены 75 работ из полутора десятка стран от Аргентины до Шри-Ланки.

Каждая работа уникальна, передает колорит изображаемой страны. Выставка показывает, что мир, хоть и огромен, вполне досягаем. И можно, если захотеть, пожать руку человеку с другим цветом кожи, покормить обезьянку или увидеть, как на деревьях пасутся овцы.

Виталию Марусяку сейчас 31 год, он родом из Одессы, но считает родным городом Николаев.

«(Выставка проходит — ГД) в Николаеве, потому что это мой родной город. Я тут живу всю жизнь, несмотря на то, что родился в Одессе», — рассказал Виталий.

По образованию он инженер, а работает IT-менеджером.

Путешествует Виталий последние 10 лет. Он не профессиональный фотограф, а лишь фанат путешествий и исследователь стран, их культур и народов.

«Путешествую уже 10-12 лет, и достаточно много материала накопилось. Давно хотелось показать людям, у которых нет сил, возможности и энергии показать хотя бы небольшую часть всей многогранности природы и народов, населяющих нашу планету. Может быть, кого-то вдохновить на путешествия», — сказал фотограф.

В планах у путешественника посетить еще не одну страну.

«Есть страны, которые я бы хотел посетить в первую очередь. Это Исландия, Намибия и Йемен. К сожалению, туда сейчас сложно попасть. потому что ведутся боевые действия», — поделился с гостями вечера Виталий.

Все желающие смогут оценить фотографии до 13 августа.

Напомним, в прошлые выходные прошел слет ретро автомобилей Николаева.

 

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.