• Сегодня: Вторник, Март 22, 2016

Во Врадиевке «подруга» украла у девушки из кассы 14 тысяч гривен

деньги гривна

В Доманёвское отделение Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 20-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что из кассы ветеринарной аптеки, где она работает, исчезли деньги в сумме 14 тысяч гривен. Об этом сообщили в отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Как выяснилось, 07 марта 2016 года к заявительнице приехала ее 20-летняя подруга из Вознесенского района, с которой она училась в одном колледже. Девушки пообщались, находясь по месту работы потерпевшей, а в конце рабочего дня последняя при своей знакомой посчитала средства и положила их в кассу.

Заявительница пригласила свою подругу погостить у нее дома и та охотно согласилась. А 9 марта, когда домовладелица проснулась, то она заметила, что гости в доме нет. Девушка позвонила ей и спросила, куда она пошла, на что последняя ответила, что находится на автовокзале и пытается узнать во сколько идет маршрутный транспорт домой.

Через некоторое время потерпевшая заметила, что ее сумочка открыта и отсутствуют ключи от аптеки. Пока она их искала, вернулась подружка и сказала, что в ближайшее время отправляется автобус и ей нужно быстро идти. Конечно, заявительница провела гостью до автовокзала.

Когда знакомая поехала, потерпевшая, открыв сумочку, увидела ключи, которые она искала, на месте. Обеспокоившись, девушка решила пойти на работу, где она обнаружила, что из кассы пропали 14 000 гривен.

Как выяснилось, средства украла ее «подруга», которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Злоумышленница объяснила свои действия тем, что просто хотела приобрести себе новую одежду, а увидев средства, которые ее подруга положила в кассу, то соблазнилась большой суммой.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении злоумышленницы меры пресечения и объявлении о подозрении.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.