• Сегодня: Воскресенье, Май 29, 2016

В Каштановом сквере отметили «Выпускной-2016» (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_2704

Каждый год последние дни мая на Соборной можно встретить счастливые и грустные лица — выпускники всех школ города традиционно собираются на центральной улице, чтобы в последний раз прогуляться старым составом. В эту пятницу, 27 мая, в Каштановом сквере еще и наградили лучших выпускников города и провели праздник для всех, кто перешел на следующий этап в обучении.

Счастливые родители, пестрые ленты и классические фартушки.. а еще последний вальс — танец, который ставит точку в детской жизни. Сквер был похож на настоящий голливудский уголок с красной дорожкой и пламенными речами, передает корреспондент «Громадської думки».

Первым с благодатным словом к выпускникам выступил городской глава Александр Сенкевич.

«Это очень приятный и очень грустный день, потому что вы покидаете школу, своих вторых родителей (я имею в виду учителей и директоров), которые делали для вас все, чтобы вы делали то, чего вам не особо хотелось — учились», — сказал мэр.

Сенкевич призвал не искать по жизни легких путей и не наживать врагов.

«Есть лишь один враг — это ваша лень. Ваши вторые родители, учителя, помогали вам с этим врагом бороться», — отметил городской глава.

Он пожелал всем успехов, поступить в запланированное высшее учебное заведение, проявить себя в учебе и занять лучшие рабочие места в Украине, а лучше — в Николаеве.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Виктория Москаленко вспомнила свои последние школьные годы.

«Это самые прекрасные годы, которые вы проживаете. Я сама со слезами на глазах заканчивала школу в селе Погорелово и понимаю, что то были мои лучшие годы. Сегодня я хочу вас благословить и сказать, что вы — элита нашего города и области», — сказала Москаленко.

Она возлагает большие надежды на будущее Николаевщины.

Напомним, сегодня на Соборной также прошла ярмарка николаевских учебных заведений с мастер-классами от учеников и студентов.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.