• Сегодня: Воскресенье, Май 29, 2016

На Соборной открылась выставка николаевских учебных заведений

IMG_2664

На главной улице Николаева сегодня прошла настоящая экспозиция учебных заведений нашего города. Хореограф или механик, парикмахер или фотограф, кондитер или музыкант — выставка завлекла в многогранный мир интересных профессий.

Николаевские выпускники уже закончили кто девять, а кто и 11 классов, и сейчас им предстоит выбрать свою дальнейшую жизненную тропу. Профессия должна стать не только способом заработка, но и любимым делом, которому учащиеся потом посвятят свою жизнь. Учебные заведения с радостью решили поделится своей деятельностью с будущими специалистами и гостями города, передает корреспондент «Громадської думки».

На ярмарке профессий каждый за пять минут мог стать профессионалом, поучаствовав в мастер-классе резьбы по дереву, росписи, рисованию или плетению.

IMG_2753

Студенты Николаевского университета культуры и искусств делали самые разнообразные прически, учили девушек наносить макияж, а также любой желающий мог побывать в роли профессиональной модели.

IMG_2683

А на «станции» Николаевского профессионального лицея можно было увидеть, как повар готовит настоящие ювелирные сладости. Тут же можно было купить вкусные и красивые угощения.

IMG_2667

Профессионально-техническое училище №4 продемонстрировало работы из дерева. А Николаевский муниципальный академический колледж сделал выставку картин и пестрых гобеленов. Ученики рисовали портреты желающих на открытом воздухе, а детей больше всего привлек аквагрим, многие не скрывали своей досады от того, что не хватило места.

IMG_2736

Дом творчества детей и юношества устроил настоящее хореографическое выступление, чем поразил зрителей.

Но даже не обладая особыми навыками, можно было поучаствовать в творческом процессе. Дети и взрослые организовали еще и рисунки на асфальте. Многие оставляли надписи на память о пролетевших школьных годах.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.