• Сегодня: Воскресенье, Май 29, 2016

В НАБУ передали материалы по «черной бухгалтерии» Партии регионов

партия регионов

Генерал СБУ Виктор Трепак передал в Антикоррупционное бюро так называемую «амбарную книгу» Партии регионов, в которой зафиксированы массовые случаи коррупционных выплат времен правления Януковича Виктора.

По его словам, на взятки и всякие другие выплаты всего было потрачено около 2 млрд долларов. Взятки в размере полмиллиона долларов и даже миллион были обычным делом. Иногда даже были взятки в размере 8 и 20 млн долларов наличными. Многие фигуранты этих диких преступлений и махинаций сегодня очень плотно интегрированы во власть и до сих пор судом не наказаны.

«Среди фигурантов этих материалов — должностные лица самого высокого уровня, министры и руководители ведомств, народные депутаты, известные политики, общественные деятели, представители международных организаций, судьи, в т.ч. высших судебных инстанций. Получателями взяток были представители многих политических партий – как провластных, так и оппозиционных. О «калибре» чиновников низшего уровня я даже не говорю», — заявил Трепак.

Экс-заместитель главы СБУ, «в интересах будущего следствия», отказался называть фамилии чиновников и политиков, которые фигурируют в документах, а также обстоятельства, при которых эти люди получали деньги. Однако, со слов Трепака можно понять, что речь идет о списке услуг, предоставленных ПР должностными лицами разных уровней, каждый из которых получил за это незаконное денежное вознаграждение. Все фигуранты получали средства под личные подписи. По словам Трепака, вследствие передачи НАБУ вышеуказанных документов, фигурантами уголовных дел могут стать «десятки должностных лиц высокого уровня».

ZN.UA

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.