• Сегодня: Среда, Ноябрь 16, 2016

Гражданин РФ, отпущенный за беспорядки, снова задержан

Куликово поле

Гражданин России Евгений Мефедов, обвиняемый в участии в беспорядках на улицах Одессы 2 мая 2014 года и отпущенный под домашний арест, снова задержан и доставлен в изолятор временного содержания.

Об этом написал в своем Facebook активист «Правого сектора» Сергей Стерненко.

27 мая националисты заблокировали Малиновский районный суд Одессы, протестуя против решения об изменении меры пресечения участнику Антимайдана Мефедову. Судья разрешил россиянину жить у своего адвоката.

Пока активисты мешали выходу из суда судей и Мефедова, стало известно о том, что гражданину РФ предъявлено новое обвинение – по ч. 2 ст. 129 (угроза убийства по национальному мотиву) Уголовного кодекса Украины, написал Стерненко.

«По предварительной информации – за давление на Александра Посмиченко – одного из свидетелей обвинения. Россиянин в ИВС будет ждать суда, который теперь должен избрать ему меру пресечения. Активисты и полиция обеспечили его сопровождение», – сообщил член «Правого сектора».

Он добавил, что якобы фамилия Мефедова фигурировала в списках СБУ для обмена на украинских заложников, но на этой неделе исчезла из них.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.