• Сегодня: Понедельник, Март 21, 2016

В Голландии запретили плакаты с поцелуем Путина

1386332

Нидерландская железная дорога запретила для размещения на своих станциях плакат партии Молодых социалистов Нидерландов, на котором голландский ультраправый политик Гирт Вилдерс обнимается и целуется с Путиным, сообщает NOS.

По замыслу авторов плаката, его размещение на железнодорожных станциях и автобусных остановках имело целью убедить противников подписания Соглашения об ассоциации ЕС и Украины поддержать ратификацию соглашения Нидерландами.

Нидерландская железная дорога заявила, что такой плакат является провокационным и оскорбительным, поэтому запретила его размещения.

После этого рекламное агентство Exterion, ответственное за размещение плакатов, разработала более лояльный вариант плаката, на котором Вильдерс и Путин держат головы близко друг к другу. Эти плакаты планировали разместить на досках для объявлений на остановках и станциях.

1386332_1412694

«Места для объявлений мы рассматриваем как общественное пространство, где каждый должен чувствовать себя как дома и не чувствовать себя оскорбленным», — отреагировали в пресс-службе Нидерландской железной дороги.

Председатель партии Молодых социалистов Барт Ван Брюгген возмутился таким решением руководства транспортной компании.

«Похоже, что для железной дороги успех КГБ важнее потери свободы слова», — отметил он.

Молодые социалисты сейчас готовят к печати третий вариант плаката, на котором изображен Путин, который разрисовывает карту Европы, в частности, территорию Украины, красным карандашом.

1386332_1412695

«Не дайте Путину закончить свою раскраску. Проголосуйте 6 апреля», — говорится в тексте к новому постеру.

В конце месяца плакаты будут размещены на автобусных остановках и вокзалах.

Напомним, консультативный референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС в Нидерландах назначен на 6 апреля 2016 года.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.