• Сегодня: Понедельник, Март 21, 2016

Цены на нефть уже второй день подряд падают

нефть добыча

Цены на нефть снижаются второй день подряд из-за беспокойства по перепроизводству, поскольку в США впервые с декабря добавилась еще одна буровая установка.

По данным компании Baker Hughes, в США добавилась одна буровая установка, если в течение 12 недель их количество сокращалось. Цена на WTI снизилась на 67 центов до $38,77 за баррель. В пятницу WTI подорожала до $41,20 за баррель, что стало самым высоким показателем с начала декабря, а затем просела почти на 2 процента до $39,44. Brent подешевела на 34 цента до $40,86 за баррель, вчера поднявшись до $42,54 за баррель.

Об этом пишет Reuters.

— Восстановление цен на нефть в прошлом месяце, кажется, привело к стабилизации количества рабочих буровых установок в сланцевом секторе США. После падения в течение шести месяцев подряд количество буровых установок в США увеличилось на одну до 387, показали данные Baker Hughes, — говорится в клиентской записке ANZ.

Глобальный избыток нефти привел к обвалу цен на черное золото с максимумов середины 2014 года выше $100 за баррель до минимумов 12 лет ранее в этом году, в связи с чем Brent подешевела почти до $27 за баррель, а WTI — до $26 за баррель.

Сокращение добычи, уменьшение роста запасов и повышения спроса на топливо в США помогли нефтяным котировкам восстановиться. ОПЕК, Россия и Венесуэла предлагают заморозить производство на уровне января.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.