• Сегодня: Вторник, Апрель 5, 2016

«Укрпочта» планирует запустить аналог eBay и собственное мобильное приложение

укрпочта

«Укрпочта» в течение двух лет планирует запустить аналог одной из самых популярных торговых онлайн-площадок в мире eBay и собственное мобильное приложение, с которыми рассчитывает занять весомую нишу в электронной коммерции.

Как передает официальный сайт национального почтового оператора, инвестиции в разработку проекта Ukrainian eBay (uBay) составят 17 млн гривен. Еще 7 млн гривен израсходуют на создание мобильного приложения mWallet, при помощи которого можно одновременно расплачиваться и получать скидки. По словам IT-директора «Укрпочты» Евгения Зимина, тендеры на реализацию проектов уже объявлены.

Вопрос о том, будут ли сервисом uBay пользоваться другие почтовые операторы или же это будет монополией «Укрпочты», пока обсуждается. Что касается производителей товаров и поставщиков услуг, то тут ограничений нет — представить для продажи свои товары и услуги смогут все желающие, в том числе интернет-продавцы из Китая, с которыми предприятие ведет сотрудничество.

Еще одна инновация от «Укрпочты» — обновленный портал, где будут представлены сервисы банков и платежных систем. Окупить новые проекты предприятие намерено за два года.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.