• Сегодня: Вторник, Апрель 5, 2016

Флешмоб на Соборной: николаевские полицейские показали, как «чистят» город от коррупции и преступности (ФОТО)

IMG_1482

5 апреля в 15:00 патрульная полиция Николаева приняла участие в символическом флешмобе на главной улице города.

Координатором также выступила библиотека Гмырева, которая помогла правоохранителям в театральной форме показать суть их работы. Полицейские своими руками убрали мусорные пакеты с коррупцией, преступностью, беззаконием и взяточничеством, передает корреспондент «Громадської думки».

«Сегодня мы пригласили николаевцев на уличную акцию за проектом «Моя нова поліція». Мы уже не первый раз проводим мероприятие в рамках этого проекта, и сегодня мы хотим еще больше рассказать жителям и гостям города про работу наших полицейских», -рассказала журналистам руководитель культурного отдела Николаевской библиотеки Гмырева Галина Войцеховская.

Николаевцы могли не только посмотреть на мини-представление, но и узнать больше о полиции в интересной игровой форме. Многих привлекла медиатека, где можно было сделать интересные снимки с настоящим или картонным полицейским. Информационные стенды схематично рассказали о структуре полиции, требованиям к кандидатам и их обязанностях. Дети за игровым столом могли сделать рисунок или разрисовать картинки с полицейской тематикой. А самое интересное то, что в информационном отделе можно было задать полицейскому любой интересующий вопрос.

«Мы уверенны, что только вместе мы можем создать новое общество, общество, обновленное от таких негативных явлений. Мы уверенны, что сегодняшняя наша акция прибавит авторитет нашей патрульной полиции, что общество откроет для себя что-то новое», — сказала Войцеховская.

Полицейские, которых отвлекли от службы, с большой инициативой отнеслись к мероприятию, которое стало для них «сюрпризом». Они общались с жителями, отвечали на их вопросы и с радостью фотографировались.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.