• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

Scorpions посвятили свой хит Небесной сотни (ВИДЕО)

скорпионс

Легендарные Scorpions на концерте в Киеве 19 февраля несколько хитов из своего репертуара выполнили, поднимая вверх украинские флаги, а композицию «Send me an Angel» посвятили героям Революции Достоинства, пишет Сегодня.

Scorpions дали концерт накануне годовщины событий на Майдане. Музыканты появились на сцене через полтора часа после официально заявленного начала концерта. Выйдя к зрителям, солист Клаус Майне почти без акцента поздоровался: «Добрый вечер, Киев. Как дела?».

Во время выступления музыканты несколько раз бросали в зал медиаторы и барабанные палочки, после чего в фан-зоне в борьбе за них происходили короткие драки.

Несколько композиций сопровождались картинками цветов украинского флага, а хит «Send me an Angel» Клаус посвятил жертвам Евромайдана.

Известную песню из своего репертуара — «Wind of Change» — музыканты исполнили, поднимая вверх украинские флаги (ими их обеспечили поклонники под сценой).

Последним же акцентом концерта была сцена, когда барабанщик Джеймс Коттак надел сине-желтую футболку с эмблемой Евросоюза, тем самым намекнув, что Украину не против видеть в Европе.

Напомним, Scorpions поддерживали Украину со времен Майдана и пожелали украинцам победу в своей борьбе.

Летом 2015 года Scorpions отказались выступить на боксерском шоу в Севастополе, несмотря на немалый гонорар. А до этого команда исключила аннексированный Крым из графика своих гастролей. Менеджер Scorpions отметил, что рокеры не будут выступать в Крыму, пока он будет оставаться «сомнительной территорией».

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.