• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

Под Радой митингуют родственники военнопленных

ап

У стен парламента стоят близкие военных и бойцы АТО.

Родственники военнослужащих, удерживаемых в плену на Донбассе, пришли к зданию Верховной Рады с призывом помочь в освобождении их близких.

В акции, которая проходит возле парламента, участвует около полусотни человек, основная часть из которых — женщины. Как сообщается, они пришли с фотографиями пленных, табличками с надписью частей, в которых они служили, и количеством дней, которые они находятся в плену.

ми

Родные пленных бойцов написали обращение к президенту Петру Порошенко. В нем они призывают Порошенко «приложить все усилия для скорейшего освобождения и поиска» их родных. В обращении митингующие утверждают, что согласно Минским соглашениям обмен пленными «все-на-всех» должен был произойти еще в начале марта 2015 года. Несмотря на это, некоторые не видели своих родных уже более 200-та дней.

нгкгн

Среди участников акции есть также и переговорщик, глава партии Офицерский корпус Владимир Рубан.

По его словам, незаконные вооруженные формирования предложили украинской власти обменять 23-х человек.

«Предлагают сейчас к обмену 23 человека, это те, которые по Донецку. Есть цифры 150 с лишним, есть 350, есть разные цифры», — сказал он.

«Я думаю, что уже сегодня будет назначена первая дата обмена, во всяком случае Грицак сказал, что есть подготовленные люди для обмена, поэтому обмены начнутся в ближайшее время, будем отчитывать от сегодняшнего дня», — заявил Рубан.

В митинге участвуют люди в камуфляжной форме с нашивками батальонов Донбасс, Кривбасс, а также офицерского корпуса Центра освобождения пленных.

 

interfax

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.