• Сегодня: Пятница, Январь 20, 2017

Крым ночью может остаться без света

6536

Ночью в Крыму возможны отключения электроэнергии. Зафиксирована еще одно повреждение.

Поврежденная линия электропередач Мелитополь-Джанкой временно отключена, что привело к снижению поставок электроэнергии в Крым на 550 МВт. В связи с этим в ночное время на полуострове возможны отключения электричества.

«Сейчас работает линия Каховка-Джанкой и линия Каховка-Титан, а линия Мелитополь-Джанкой выключена на определенный период для работ и операций МВД. Они там снимают определенные предметы и попросили выключить ее», – сказал начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ предприятия Укрэнерго Зиновий Буцьо.

Снижение объема поставок электроэнергии в Крым может привести к отключениям электричества на полуострове.

«Это может произойти, если крымчане не сумеют компенсировать своими собственными мощностями, пока что идет незначительное уменьшение. В ночное время там возможно будет проблема. Катастрофы в данный момент нет, они имеют более 500 МВт, и какие-то минимальные потребности будут обеспечены, но в пиковые часы дефицит может возникнуть», – пояснил Буцьо.

Также, на линии электропередач Каховка – Островская зафиксировано повреждение. Техники на данный момент выясняют характер поломки.

«Линия Каховка – Островская сейчас находится в реконструкции по проекту Запорожской атомной станции. И, как сообщили, там тоже есть повреждения. Сейчас мы ищем где. Повреждение произошло на выключенной линии, которая не под напряжением, и которую мы реконструируем», – сказал он.

Повреждения обнаружил житель села, который в поле пас овец.

Следственно-оперативная группа предварительно установила, что одна из опор повреждена неизвестным взрывным устройством. Ко второй опоре прикреплен предмет, внешне похожий на взрывное устройство.

Напомним, сегодня ночью возле Чонгара неизвестные подорвали две электроопороры линии Мелитополь-Джанкой. По данным милиции, было обнаружено 3 минометные мины 82 калибра и 2 тротиловые шашки.

 

krymr

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.