• Сегодня: Четверг, Январь 12, 2017

Барак Обама выступил с прощальной речью

обама

10 января президент США Барак Обама выступил с прощальной речью, в которой напомнил о необходимости отстаивать демократические принципы и бороться за свободы и права человека. Глава государства также заверил, что соперники США не сравнятся в Вашингтоном во влиянии, пока американцы следуют конституции и своим принципам.

В своей речи  он отметил ядерное соглашение с Ираном и успехи в борьбе с терроризмом.

«ИГИЛ будет уничтожено и никто, кто угрожает Америке никогда не будет в безопасности», — заявил он.

«Для меня огромная честь быть вашим главнокомандующим», — добавил Обама.

Он также высказал уверенность, что такие соперники как Россия и Китай не смогут ничего противопоставить на мировой арене, если США не будут отступать.

«Наши соперники — Россия и Китай, не могут справиться с Америкой по влиянию в мире, но мы не можем отступить и не можем позволить каким-либо большим странам запугивать маленьких соседей», — сказал он.

Президентские полномочия Барака Обамы, который занимает этот пост с 2008 года, истекают 20 января – в этот день состоится инаугурация республиканца Дональда Трампа.
Согласно опросу, 32% американцев считают, что президент США Барак Обама выполнил предвыборные обещания, у 57% американцев сложилось благоприятное впечатление о нем, а 52% опрошенных назвали его хорошим президентом.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.