• Сегодня: Воскресенье, Январь 15, 2017

Я бы хотела увидеть, как американские каналы транслируют российские оппозиционные СМИ, которые изображают Аляску как часть России — Залищук

Залищук

Народный депутат, член партии ДемАльянс Светлана Залищук прокомментировала на своей странице Facebook заявление организации Freedom House, которая назвала цензурой запрет трансляции российского телеканала «Дождь» в Украине.

«ФридомХауз назвал цензурой запрет трансляции телеканала Дождь в Украине. Я бы хотела увидеть, как американские каналы транслируют российские оппозиционные СМИ, которые изображают Аляску как часть России. Это просто невозможно».

Светлана Залищук считает, что Нацсовет принял сложное, но правильное решение.

«Я знаю многих журналистов канала лично, и считаю их настоящими героями. Я понимаю, что изображение Крыма как Украина может повлечь закрытие канала Дождь. Но как представитель украинской власти не вижу возможности оставить российский Крым в украинском эфире», — написала Залищук.

«Запрет трансляции канала в украинских медиа не заберет у меня и верных зрителей возможности смотреть программы Дождя в Интернете. Против нас воюет Россия, мы защищаемся. Именно так следует оценивать решение Нацсовета».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.