• Сегодня: Понедельник, Май 29, 2017

Такой работы не проделывал никто, — издатель Ирина Гудым о книге про николаевского портового инженера Лоренца Юстуса (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_4901

Сегодня, 18 августа, презентовали книгу «Инженер Лоренц Юстус и его сподвижники в портостроении» об одном из первых строителей и руководителей Николаевского торгового порта.

Встречу провели в Николаевской библиотеке им. А. Гмырева, передает корреспондент «Громадської думки».

На презентацию книги пришли не только преподаватели университетов и знакомые автора, но и студенты НУК им. Макарова.

IMG_4893_1000x667

Татьяна Ульянкина, автор книги, по образованию физик. И очень часто говорят, что написать о кораблестроении во всех тонкостях может только технарь, а не историк. Ведь историки полагаются в основном на свою эрудицию, чего не скажешь о человеке с техническим образованием. Но у книги Татьяны Ивановны есть огромное преимущество — ее очень легко и интересно читать.

IMG_4870_1000x667

Писать книгу было нелегко. Автор искала материалы в государственных архивах, музеях, библиотеках, интернет-изданиях. А фотографию Лоренца Юстуса нашли аж в Херсоне.

Татьяна Ульянкина
Татьяна Ульянкина

Один из издателей Ирина Гудым отметила трудолюбие Ульянкиной: «В моей практике 28-летнего издательского опыта такой работы не проделывал никто». Татьяне помогли сделать только обложку для книги.

Сама автор поразила своей любовью к Юстусу и трудолюбием. А справится с нелегкой работой помогли близкие.

«Это было чудо. Мы с ней (Ириной Журавской — кумой Татьяны Ульянкиной (ГД) вместе поработали, мы, как говориться, спали в Лоренцом на устах и просыпались», — рассказала Татьяна.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.