• Сегодня: Воскресенье, Июнь 12, 2016

«Крым — это Украина» — в «Сказке» открылась выставка детских картин open-air

IMG_3154

Мы все еще помним события двухлетней давности и искренне верим, что Украина, как и прежде, будет единой неделимой страной. «Крым — это Украина» — именно такой девиз у сегодняшней выставки картин, посвященной украинскому полуострову, по земле которого ступает нога оккупанта.

Профессиональные художники и начинающие, совсем еще юные, 11 июня показали свое видение крымских красот в детском городке «Сказка». Многие посетители не скрывали своего удивления: всем трудно поверить, что дети прониклись патриотической идеей не хуже взрослых, передает корреспондент «Громадської думки».

На экспозиции можно было насладиться не только изобразительным, но и музыкальным искусством: маленькие николаевцы порадовали гостей игрой на скрипке, аккордеоне и хоровым пением.

IMG_3158

Экспозиция — это не только шанс показать свои работы, но и принять участие в праздничной экспозиции ко Дню Независимости.

«Жюри очень сложно работать, поскольку оценивать детское творчество всегда тяжело. А подведение итогов у нас будет в День Независимости Украины в Городском выставочном зале, где состоится большая выставка, посвященная празднику. И на ряду с известными художниками будут выставлены работы победителей этого конкурса», — рассказала журналистам Начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия горисполкома Лилия Заворотная.

IMG_3155

Талантливые дети помимо праздника также получать ценные призы. Пока координаторы держат в секрете, что именно они подарят победителям.

«Победители получат еще и очень интересные призы, мы не будем пока открывать тайну, что именно. Но это что-то действительно весомое и интересное, это будет память на всю жизнь», — сказала Заворотная.

IMG_3172

В свой выходной Николаевский городской глава Александр Сенкевич тоже пришел посмотреть на картины. Он честно признался, что в искусстве особо не разбирается, но тема Крыма ему близка.

«Николаеву не хватает креативности, а нужно что-то создавать. Эти работы детские и профессиональных художников говорят о том, что в Николаеве есть творчество. Все, что здесь сегодня изображено, так или иначе связано с Крымом. Каждый из нас чувствует какую-то невидимую связь с Крымом, и все мы за ним скучаем, — выступил мэр. — Рано или поздно все вернется на круги своя, все, что создано на энергии зла, рано или поздно разрушится, а все, что создано в любви, будет развиваться и цвести».

IMG_3188

Напомним, 21 мая в «Сказке» прошел музыкальный пик.Ник «Майский кот», на котором горожане смогли послушать и исполнить свои любимые душевные песни.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.