• Сегодня: Суббота, Июнь 11, 2016

Сенкевич будет капитаном команды «Чиновники и депутаты» на благотворительном турнире по мини-футболу

IMG_3121

12 июня в 13:00 пройдет благотворительный турнир по мини-футболу «Вместе с Украиной». Капитаном от политиков станет николаевский городской глава Александр Сенкевич.

Матч пройдет в спортивном фитнес-клубе Gym Style, об этом сообщили во время конференции 10 июня, передает корреспондент «Громадської думки».

Тренировки уже прошли, и участники, несмотря на свой род занятий, проявили себя как перспективные футболисты.

«Когда только начали собирать средства на лечение, не все сразу получалось, тогда приняли решение организовать благотворительный матч, на котором можно было бы собрать определенный круг людей», — рассказывает координатор матча, вице-президент федерации MixFight, директор Dance&GYM Style Максим Бревда.

В турнире примут участие четыре команды: «Чиновники и депутаты», «Бизнесмены», «Журналисты», «Шоумены и спортсмены». Организаторы сообщают, что у политиков был обязательный взнос за участие — 400 грн., все желающие также могли приобщиться. За турнир хотят собрать примерно 15 000 грн.

Капитаном команды «Чиновники и депутаты» станет Сенкевич, он уже побывал на тренировках и показал свои фирменные «подкаты». Желающих поиграть в футбол от политиков нашлось немало, среди них Олег Соколик, Владислав Ентин и другие. На профессиональном поприще между участниками было не все гладко в последнее время, однако на футбольном поле они будут одной командой.

«Все конфликты остались на работе, а на турнире мы будем заниматься благотворительностью. И все это понимают: и предприниматели, и политики», — говорит вице-мэр Евгений Шевченко.

IMG_3115

Матч пройдет именно в спортивном зале, а не на стадионе не случайно: спонсоры бесплатно предоставляют помещение. Также нашим чиновникам по низкой цене досталась необходимая форма.

Турнир будет идти примерно три часа под голос КВНщиков и комиков, таких как Александр Олейник, Сергей Мельников, Евгений Косниковский и Юрий Тазарачев. Игра будет транслироваться онлайн на канале YouTube.

Все собранные средства будут переведены на лечение маленькой Насти Ляховец, которой поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз (рак крови). Сейчас девочка проходит лечение в израильской клинике, но сумма огромная для родителей — 100 000 долл.

IMG_3126

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.