• Сегодня: Вторник, Май 24, 2016

В «Сказке» состоялся музыкальный пик.Ник «Майский кот»

IMG_2580

В николаевском детском городке «Сказка» в субботу, 21 мая прошел музыкальный пик.Ник «Майский кот».

Директоры двух местных предприятий – детского городка «Сказка» и «Николаевского тепловозоремонтного завода» — Юрий Любаров и Вячеслав Симченко не перестают удивлять и радовать горожан. Прошло чуть больше месяца после презентации в соцсетях их первоапрельского клипа, который имел сногсшибательный успех, как к исполнителям пришла идея провести интересное совместное мероприятие – музыкальный пик.НИК «Майский кот»,  передает корреспондент «Громадської думки».

IMG_2573

Почему же мероприятие получило такое оригинальное название?

Музыкальный – потому что на протяжении более трех часов участники исполняли незаслуженно забытые песни. Репертуар выбрали непростой, ведь каждая композиция побуждает думать, развиваться и творить. Это песни дворовые, походные, застольные, протестные и просто любимые миллионами.

Пикник – потому что все слушатели свободно расположились вокруг корабля в детском городке «Сказка», хоть на скамейках, хоть просто на траве.

Майский кот – потому что совсем необязательно обладать исключительным музыкальным слухом или профессиональным вокалом, чтобы петь вместе со всеми.

IMG_2578

Идея того, что нужно вынести «в люди» интересный не попсовый песенный пласт, родилась в голове Вячеслава Симченко. У этого мероприятия нет определенных рамок для слушателя – ни возрастных, ни форматных. Песни для выступления подобрали такие, чтобы интересно было как взрослым посетителям, так и детям. Все получили тексты песен для того, чтобы можно было напевать любимые композиции.

«Музыкальный пикник — это песни для души, ума и сердца. Для многих это слегка подзабытые (песни — ГД), для некоторых неизвестные, хотя мы уверенны, что они их полюбят. Нацепим шпаги потускневшие, давай команду, капитан!» — открыл выступление со вступительной речью Симченко.

IMG_2570

IMG_2587

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.