• Сегодня: Четверг, Август 4, 2016

В США от вируса Зика умер мужчина

комар

В американском штате Юта умер мужчина, зараженный вирусом Зика, однако связь заражения и смерти установить не удастся.

Как сообщает Reuters, представители органов здравоохранения в округе Солт-Лейк в штате Юта сообщили о смерти 8 июля пожилого местного жителя, который был заражен вирусом Зика во время поездки в зону активной передачи вируса, сообщает УНІАН.

При этом, как сообщил местный департамент здравоохранения, точная причина смерти не известна. По словам представителей органов здравоохранения, каким образом заражения вирусом Зика способствовало смерти человека, определить невозможно.

Вирус Зика обычно вызывает легкое заболевание с симптомами, которые длятся от нескольких дней до недели после укуса зараженного комара. Многие люди, инфицированные Зиком, не имеют никаких симптомов. В апреле сообщалось о смерти пациента, инфицированного вирусом Зика на Пуэрто-Рико. Мужчина, которому было около 70 лет, умер от тяжелой тромбоцитопении — аномального снижения количества тромбоцитов в крови, что сопровождается повышенной кровоточивостью и проблемами с остановкой кровотечения. Зик распространяется в основном через укус зараженного комара, однако вирус может передаваться половым путем. Считается, что в настоящее время нет вакцины или методов лечения инфицированных этим вирусом.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.