• Сегодня: Пятница, Июль 1, 2016

На Николаевщине спасатели помогли семье, пострадавшей от пожара, подготовиться к школе

гсчс

1 сентября для каждой семьи, в которой воспитываются дети, это настоящий праздник. Новехонький портфель, тетради, краски, карандаши и другие необходимые для учебы вещи заранее готовят родители для своего чада, мечтая о том, чтобы этот день был незабываемым не только для них, но и для их ребенка.

Так и Екатерина Скрипкар, которая воспитывает трех дочерей, ничем не отличаясь от других, планировала сделать этот день особенным. Но свои коррективы в ее мечты внес беспощадный огонь, который бушевал в летней кухне, где хранились вещи детей.

Как уже сообщалось ранее, 21 августа в 01:14 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в летней кухне по улице Подлесная села Щербани Вознесенского района. Тогда помощь, к счастью, поспела вовремя и никто из людей не пострадал. Казалось бы все хорошо, но возникла совсем банальная проблема: средства, которых женщине и так не было достаточно — потрачены, все вещи детей погорели, что же теперь делать, как решать эту проблему?

Своими переживаниями Екатерина поделилась с представителями Службы спасения. Не скрывая слез и даже с некоторым стыдом жаловалась. И сколько же было счастья на лицах всей семьи, когда 28 августа в их дом пришли спасатели с подарками для шестнадцатилетней Натальи и восьмилетней Евгении. Новые портфели с принадлежностями подарили девочкам сотрудники 12-й Государственной пожарно-спасательной части.

И не надо было лишних слов, потому что счастливые глаза жителей семьи выразили искреннюю благодарность за такую существенную помощь.

Как отметил начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко: «Спасатели очень часто сталкиваются с горем и отчаянием, которое несут за собой чрезвычайные ситуации, события и пожара. И каждая история особая. Тупик людей всегда причиняет боль и вдохновляет на сочувствие и поступки, которые несут пользу».

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.