• Сегодня: Пятница, Июль 1, 2016

Николаевские спортсмены — призеры чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди юниоров

С 21 по 26 июня 2016 года в г. Бухарест (Румыния) проходил чемпионат Европы среди юниоров по греко-римской борьбе. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

В первый день чемпионата определяли сильнейших борцов в весовой категории 74 кг. Вице-чемпионом молодежного первенства стал николаевец Артем Матяш. Спортсмен является воспитанником высшего училища физической культуры (тренер Игорь Рудаковский).

В финале Артем уступил действующему бронзовому призеру чемпионата Европы U23, венгру Золтану Леви (0: 2).

В весовой категории 66 кг выступал воспитанник ДЮСШ №7 Парвиз Насибов (тренер Николай Салеев). Спортсмен завоевал серебряную медаль чемпионата Европы.

Спортсмены скоро будут участвовать на чемпионате мира во Франции, который пройдет в августе 2016 года.