• Сегодня: Среда, Ноябрь 16, 2016

В Николаеве начал работу Форум «Управление отходами» (ФОТО)

Сегодня, 15 сентября, в 10:00 начал работу Международный инвестиционный форум «Управление отходами».

Началось собрание с минуты молчания: сегодня погибли четверо работников коммунальной службы, которые занимались разметкой дороги, передает корреспондент «Громадської думки».

«Я решил провести Форум и пригласить всех желающих заняться мусороперерабатывающим бизнесом. Сегодня мы увидим этих людей», — заявил с трибуны мэр Александр Сенкевич.

На Форум пригласили около 250 различных компаний, которые работают в сферах переработки, транспортировки, мусора, рекультивации полигонов, инвестиций, торгово-промышленным палатам разных стран, компаниям работающим в сфере альтернативной (возобновляемой) энергетик.

Готовился Форум на протяжении пяти месяцев. Финансирование проведения мероприятия обеспечивает Агентство развития Николаева.

«Вместе с общественными активистами была создана инициативная группа. Для меня очень важно, чтобы со стороны николаевцев не было вопросов о том, что кто-то манипулирует в нашем городе манипулирует вывозом мусора, — отметил Сенкевич. — Переведение технологий со сбора мусора до его переработки — одна из главных целей. Я надеюсь, что николаевцы примут в этом участие».

Символический регистрационный сбор с каждого из зарегистрировавшихся участников Форума, кроме общественных организаций, в размере 500 грн. будет направлен на приобретение контейнеров в школы.

Промежуточная цель Форума — формирование рабочей группы, знакомство с современными технологиями в сфере управления отходами. Следующим этапом станет разработка комплексной всесторонней программы по управлению отходами в нашем городе. Проект этой программы должен будет пройти социальную экспертизу и быть поддержан горожанами, экологические, юридические, технические и прочие экспертизы, после чего должен быть поддержан всеми политическими силами горсовета.

Одна из главных идей — горожане не должны делегировать функцию желать хотеть чиновникам и депутатам. Хотеть изменений должны горожане — все остальные обслуживают желание горожан от чиновника, мэра до депутата.

«Обращаюсь ко всем горожанам нашего города к работе со своими родственниками по сортировке мусора. А депутатам фракций не заниматься популизмом, а на деле показать, что выбранный нами проект реализуется», — сказал Сенкевич.

Продлится мероприятие до 20:00. После обсуждения подобьют итоги Форума, для гостей проведут экскурсию по городу, а затем проведут фуршет.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.