• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

В Латвии стартуют масштабные учения НАТО Arcade Fusion 15

нато

9 ноября в Латвии стартуют совместные учения Национальных вооруженных сил Латвии и сил быстрого реагирования НАТО Arrcade Fusion 15, в которых примут участие более 500 иностранных военнослужащих.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра обороны Латвии Раймондса Бергманиса.

— В этих учениях рядом с военными будет участвовать все правительство, парламент, а также гражданские службы обороны и чрезвычайных ситуаций. В рамках маневров мы должны определить, насколько быстро на территории Латвии можно развернуть штаб сил НАТО. Таких важных учений у нас еще не было, — сказал министр.

В сообщении также говорится, что штаб сил быстрого реагирования будет решать задачу размещения сил НАТО в условиях гуманитарного кризиса.

Сам штаб будет находиться на авиабазе в Лиелварде (Латвия). В Литве расположатся подразделения логистики и снабжения, небольшая часть персонала штаба будет находиться в Эстонии.

Учения продлятся до 17 ноября. Всего в них примут участие более тысячи человек.

Напомним, в Европе прошли крупнейшие со времен холодной войны военные учения воздушно-десантных войск НАТО под названием Swift Response 15 («Быстрое реагирование 15»). Их проводят в качестве ответа на военную агрессию России в Украине, передает британская The Telegraph.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.