• Сегодня: Среда, Май 18, 2016

Президент Польши обвинил Россию в возвращении к имперской политике

анджей дуда
Президент Польши Анджей Дуда обвинил Россию в возвращении к имперской политике. Об этом он заявил на ежегодном брифинге Минобороны Польши, — сообщает Радио Польша.
«Сегодня в Польше у власти те, для кого строительство сильного и безопасного государства является абсолютным приоритетом», — заявил Анджей Дуда.
«Это особенно важно, если учесть, как с 2008 года изменилась геополитическая ситуация. Ни для кого не секрет, какие действия предпринимают российские власти и что Россия вернулась к имперской политике. Мы знаем, что случилось в Грузии в 2008, знаем, что в последние годы происходит в Украине и что произошло совсем недавно на Балтийском море с участием российских самолетов», — сказал польский президент.
Дуда подчеркнул, что «вопрос безопасности, отлаженной работы системы командования, а также сильной и эффективной армии является одним из приоритетов правительства».
В свою очередь, премьер-министр Беата Шидло, которая также присутствовала на ежегодном брифинге Минобороны, подчеркнула, что «главным приоритетом является безопасность польских граждан».
«Мы хотим, чтобы польская армия была сильной и хорошо финансированной. Обезопасить страну и поляков в столь трудные времена – долг польского правительства. Мы это хорошо понимаем и мы к этому готовы», — сказала Беата Шидло.
В сообщении напоминается, что 12 апреля невооруженные российские истребители Су-24 дважды пролетели на очень близком расстоянии от американского корабля USS «Donald Cook», а 14 апреля российский истребитель вплотную приблизился к американскому разведывательному самолету.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.