• Сегодня: Среда, Май 18, 2016

Прогулка высотой — как отдыхают николаевские слэклайнеры

IMG_1969

Как весело и активно провести выходной в нашем городе? Если Вы не боитесь новизны и высоты, то слэклайн как раз для Вас. В это воскресенье николаевские слэклайнеры в парке «Лески» показали, как это, покорять трос.

Слэклайн или хождение по стропе — практика в балансировании, которая заключается в хождении по специальной нейлоновой или полиэстровой стропе, натянутой между стационарными объектами — станциями, передает корреспондент «Громадської думки».

IMG_1980

История стропохождения началась в начале 1980-х в штате Калифорния, где Адам Гроссовский и Джеф Еллингтон начали ходить по ограждающим парковку цепям. Далее были специально натянуты провисающие стропы, и идея быстро распространилась среди скалолазов долины, а потом и по всему миру.

С развитием навыков просто хождение может перерасти в бег, прыжки и другие акробатические трюки. Для слэклайна в качестве каната обычно используется нейлоновая лента шириной 2,5-6 см.

IMG_1964

Погода в парке, как на удачу, была идеальной для того, чтобы походить по канату. Новое развлечение понравилось не только взрослым, но и детям, у которых, кстати, получается даже лучше, чем у профессиональных спортсменов (девушки занимаются pole-dance).

Все в группе только учатся, так что трос натянули невысоко. На первом занятии спортсмены учились держать равновесие на веревке, уже через пол часа у многих уже получилось сделать первые шаги в воздухе.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.