• Сегодня: Четверг, Август 4, 2016

Украина готова обменять 50 нужных боевикам людей на 25 заложников — Геращенко

геращенко

Украина готова обменять 50 нужных боевикам людей на 25 заложников, которые удерживаются на оккупированных территориях Донбасса. Об этом сообщила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в кулуарах парламента.

«В понедельник в Минске украинская сторона передала о нашей готовности передать другой стороне 50 тех людей, о которых она просит, для освобождения 25 заложников, находящихся в тюрьмах в ОРДЛО больше года и имеющих тяжелые проблемы со здоровьем», – уточнила она.

По ее словам, президент Украины Петр Порошенко поднимал вопрос освобождения украинских заложников в ходе двух последних телефонных разговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.
Кроме того, Геращенко сообщила, что на востоке Украины на неподконтрольных территориях в заложниках находятся 111 украинцев. Она добавила, что для освобождения заложников необходимо знать их место нахождения, но боевики не предоставляют такую информацию.
Напомним, вечером 5 июля из плена боевиков на Донбассе освобожден украинский военнослужащий Иван Безъязыков.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.