• Сегодня: Пятница, Февраль 10, 2017

Спасатели предупреждают жителей Николаевщины об ухудшении погодных условий

снег

По прогнозам Николаевского областного центра по гидрометеорологии в течение 7-8 февраля на территории Николаевской области ожидается ухудшение погодных условий, связанное с влиянием активного атмосферного фронта. Будет наблюдаться постепенное снижение температуры ночью до 11-16 ° мороза, днем ​​до 5-10 ° мороза, усиление северо-восточного ветра до 15-20 м / с, возможны осадки в виде снега, метель, гололедица, снежный накат. Об этом сообщает ГУ ДСНС Украины в Николаевской области.
9-10 февраля снижение температуры, осадки и явления ослабеют и прекратятся.

Спасатели Николаевщины обращаются ко всем гражданам! Следите за прогнозами погоды, не планируйте дальних поездок в случае ухудшения погодных условий. В случае длительного пребывания на улице обратитесь в ближайший пункт обогрева, (полный перечень по ссылке http://mk.dsns.gov.ua/ua/Perelik—misc-rozgortannya-stacionarnih-punktiv-obigrivu—na-teritoriyi-Mikolayivskoyi -oblasti-na-osinno-zimoviy-period-20162017-rokiv.html), или зайдите в магазин или кафе, согрейтесь и только потом продолжайте движение. Не оставляйте детей одних без присмотра, не позволяйте им долго играть во дворе. Строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.
Кроме того, сотрудники ДСНС предупреждают, что в случае существенных снежных осадков решением областного штаба по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения населения в осенне-зимний период 2016/2017 годов может быть введено временное ограничение движения для проезда всех категорий транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования государственного и местного значения.

Уважаемые водители и пассажиры! Будьте гуманными, не поддавайтесь панике и отнеситесь с пониманием к подобным мерам, в случае их принятия! Поймите, что данные решения будут приняты с целью недопущения травмирования и гибели людей, минимизации последствий осложнения погодных условий! Берегите себя и свою жизнь! В экстренных ситуациях звоните в Службу спасения 101!


Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.