• Сегодня: Пятница, Март 24, 2017

Порошенко и Эрдоган теперь заодно — украинский президент принял приглашение посетить Турцию

эрдоган

Президент Украины Петр Порошенко в начале следующего года посетит с визитом Турецкую Республику.

Об этом глава государства сообщил журналистам после переговоров с Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает пресс-служба АПУ.

— Мы ждем от этого визита прорыва. Будет продемонстрирован ряд наработок по вопросам экономического, политического и безопасного сотрудничества, — отметил глава Турции.

По словам Петра Порошенко, во время встречи, которая состоялась на полях Конференции по изменению климата в Париже, Эрдоган сообщил подробности нарушения воздушного пространства Турции российским самолетом Су-24. Петр Порошенко, в свою очередь, проинформировал о развитии российско-украинского противостояния на Донбассе.

Президенты Украины и Турции отметили, что никогда не признают аннексии украинского Крыма русскими агрессорами. Петр Порошенко и Реджеп Эрдоган осудили нарушение фундаментальных прав и свобод Украинской, крымских татар и других жителей Крыма со стороны оккупационной российской «власти».

Собеседники также договорились об активизации торгово-экономического сотрудничества Украины и Турции. Среди прочего была достигнута договоренность о проведении десятого заседания Межправительственной украинского-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Напомним, из-за недавнего конфликта Россия уже ввела пакет санкций против Турции.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.